Narrenletter

Der "Pickel-Jauh"-Narrenletter
Alle Infos immer automatisch
per E-Mail!

Zur Anmeldung

Facebook und App

Der "Pickel-Jauh" bei Facebook
und als Android-App!

Facebook-Seite App für Android

Suchen

Die Prinzenpaare der Peckelsheimer Karnevalsgeschichte

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Peckelsheimer Prinzenpaare und Kinderprinzenpaare sowie der Hofnarren der jeweiligen Session seit dem ersten Prinzenpaar Jahr 1989. Während es in der "Neuzeit" des Peckelsheimer Karnevals normal ist, ein Prinzenpaar und ein Kinderprinzenpaar sowie 2 Hofnarren zu haben, war das früher so manches Mal anders. Daher sind folgende Anmerkungen zu der Übersicht zu machen:
 

◾In den Jahren 2008 und 2007 gab es anstatt Hofnarren "Prinzenpaarbegleiter".
◾Im Jahr 2006 gab es gar keinen Hofnarren.
◾In einigen Jahren gab es nur einen Hofnarren, bis 1995 war dies sogar Standard.
◾Kinderprinzenpaare gibt es erst seit 1995.
◾Im Jahr 1991 fiel Karneval wegen dem ersten Irakkrieg aus.
 

Jahr Prinzenpaar Kinderprinzenpaar Hofnarren Foto 
2018 Sebastian I. (Genau)
Alina II. (Reiermann)

Finn I. (Jonietz)
Matilda I. (Rudkoski)
 
 
 

Sven I. (Krain)

Christoph III. (Köneke)

Gesellschaft 2018
2017 Alexander I. (Pahl)
Nina II. (Dütschke)

Stefan II. (Götte)
Finja I. (Schulte)
 
 
 

Christopher I. (Wendehals)

Thomas I. (Rex)

Gesellschaft 2017
2016 Christian II. (Faber)
Johanna I. (Fritsch)
Simon I. (Mundus)
Delia I. (Friesen)
Daniel III. (Halekoh)
Sören I. (Ihmor)
Gesellschaft 2016
2015 Reiner II. (Hartmann)
Ning I. (Hartmann)
Nico I. (Rebmann)
Lynn I. (Schulte)
Robert I. (Berendes)
Ralf I. (Kleinschmidt)
Gesellschaft 2015
2014 Marco I. (Janzen)
Tatjana I. (Janzen)
Collin I. (Koch)
Nina I. (Rebmann)
Christiane I. (Janzen)
Monique I. (Scharfenberg)
2014
2013 Jürgen I. (Bohnenkamp)
Sandra II. (Zengerling)
Markus II. (Tillmann)
Alina I. (Tillmann)
Mario II. (Schulte)
Michael I. (Götte)
Gesellschaft 2013
2012 Prinz Ralf I. (Kleinschmidt)
Heike I. (Bohnenkamp)
Henri I. (Dewenter)
Fabienne I. (Eichler)
Daniel II. (Dreker)
Manfred II. (Rebmann)
Gesellschaft 2012
2011 Matthias I. (Sake)
Verena I. (Hake)
Marius I. (Soethe)
Nele I. (Derenthal)
Mario II. (Schulte)
----
Gesellschaft 2011
2010 Jürgen I. (Bohnenkamp)
Marielle I. (Bohnenkamp)
Niclas II. (Stickln)
Bianca I. (Thomas)
David II. (Soethe)
Jens I. (Rose)
Gesellschaft 2010
2009 Christian I. (Schumacher)
Sabine I. (Schumacher)
Mauro I. (Schumacher)
Maike I. (Wallis)
Christof II. (Vornholt)
Manfred I. (Rebmann)
Gesellschaft 2009
2008 David I. (Soethe)
Caroline I. (Vogel)
Schedi I. (Samet)
Anna III. (Schröder)
Michael Götte
Mario Schulte
Gesellschaft 2008
2007 Markus I. (Gerdes)
Karola I. (Gerdes)
Leon I. (Schumann)
Anna II. (Schrader)
Michael Götte
Mario Schulte
Gesellschaft 2007
2006 Sascha I. (Boblest)
Janine I. (Soethe)
Marcus I. (Hagemeyer)
Maria I. (Schröder)
----
----
Gesellschaft 2006
2005 Michael I. (Götte)
Brigitta I. (Sake, Götte)
Mark I. (Bothe)
Jasmin I. (Isenberg)
Matthias I. (Sake)
Hubertus I. (Mundus)
Gesellschaft 2005
2004 Mario I. (Schulte)
Diana I. (Schulte)
Niklas I. (Striewe)
Lena II. (Jonietz)
Axel I. (Weitzenbürger)
Matthias I. (Sake)
Gesellschaft 2004
2003 Martin I. (Wendehals)
Stefanie I. (Hille)
Henrik II. (Stiene)
Alicia I. (Menzel)
Michael I. (Götte)
Daniel I. (Petzold)
Gesellschaft 2003
2002 Andreas I. (Töpper)
Sonja I. (van Tillaart)
Julian I. (Isenberg)
Cassandra I. (Raatz)
Christiane I. (Janzen)
Gregor I. (Thomas)
Gesellschaft 2002
2001 Wilhelm I. (Thomas)
Manuela I. (Thomas)
Marvin II. (Striewe)
Anna I. (Zengerling)
Julian I. (Ressel)
Klaus II. (Dierkes)
----
2000 Uwe II. (Kranz)
Beret I. (Seibold)
Thorben I. (Vössing)
Sandra I. (Zengerling)
Friedhelm II. (Jonietz)
----
----
1999 Heiko I. (Meister)
Sandra I. (Meister)
Sebastian I. (Genau)
Anna Doreen I. (Faber)
Christian I. (Ernst)
Uwe I. (Jonietz)
----
1998 Elmar I. (Meier)
Martina I. (Meier)

Marvin I. (Striewe)
Jessica I. (Rebmann)

Stefan I. (Temme)
----

----

1997 Wolfgang II. (Janzen)
Christiane I. (Janzen)
Patrick I. (Tomberg)
Lena I. (Gockeln)
Nicole I. (Krain)
Silke I. (Mundus)
----
1996 Dirk I. (Stolte)
Anne I. (Bellermann)
Henrik I. (Wasmuth)
Jenny I. (Ressel)
Gaby I. (Dickhausen)
Ulrike I. (Kröger)
----
1995 Uwe I. (Jonietz)
Anja I. (Soethe)
Alexander I. (Schulte)
Sarah I. (Wagner)
Christof I. (Nymphius)
----
----
1994 Wolfgang I. (Ressel)
Andrea I. (Ressel)
----
----
Barbara I. (Samet)
----
----
1993 Stefan I. (Temme)
Ute I. (Knaup)
----
----
Carsten I. (Soethe)
----
----
1992 Ingo I. (Schröder)
Daniela I. (Tewes)
----
----
Bernward I. (Michels)
----
----
1991 Ingo I. (Schröder)
Daniela I. (Tewes)
----
----
Bernward I. (Michels)
----
----
1990 Ingolf I. (Striewe)
Elke I. (Hüpping)
----
----
Friedhelm I. (Jonietz)
----
----
1989 Rainer I. (Pahl)
Simone I. (Meier)
----
----
Andreas I. (Töpper)
----
----

 

 


Powered by Joomla. Design by: joomla 2.5 themes. Valid XHTML and CSS.